Можно ли установить неоновую подсветку на днище автомобиля и как вести разговор с полицейскими, которые останавливают?

• г. Нижний Новгород

Можно ли установить неоновую подсветку на днище автомобиля.

В КоАП и ПДД конкретного ничего нет, это как посмотреть.

Люди все по-разному говорят.

Неоновая подсветка не является осветительными приборами и не нарушает конструкцию автомобиля. Получается что не запрещено, но все же полицейские останавливают. Подскажите, можно все таки ее устанавливать, и как вести разговор с полицейскими, которые остановят и будут втирать про штрафы и лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Запрещен ли в России такой вид авто тюнинга, как неоновая подсветка днища автомобиля? Если да,то какие штрафы предусматриваются за это правонарушение?

Я молодой водитель у меня автомобиль ваз 2110, совсем не давно я свой автомобиль установил неоновую подсветку на днищя автомобиля, зелёного цвета. Припокупки подовец сказал что именно за зелёный цвет подсветки не наказиваёт,как за красный и синий, да дествительно я посмотрел в правилах дорожного двоженния, да действительно за зелёный цвет не чего не сказано!

Я приобрёл и установил её на днище автомобиля, на первом же посту ГАИ, меня останавливает сотрудник ГАИ и говорит что я нарушел правила, я недолжен устанавливать такие фанори, я ему сказал почему так видь я установил не красную, не синию, а зелёную, за зелёный цвет в правилах не чего не сказано. Он ответил что это будет отвликать водителеё,и выписал мне штраф на 500 рублей!

Напишите пожалуста, можно устанавливать такую подсветку зелённого цвета? Если не то сколько састовляет штраф? Взарание огромное спасибо!

Является ли подсветка днища автомобиля нарушением ПДД?

Я гражданин России, работаю в Украине, в соответствии с этим есть посвидка на временное проживание. В связи с введением поправок с 1 марта 2015 пересечение границы Украины по загранпаспортам. У мее ня же загранпаспорта нет (подал документы в Москве на получение), а посвидка оформлена на внутренний российский еще в августе того года и соответственно к внутренниму паспорту РФ выдан вкладной талон о наличии посвидки. Скажите, ставится ли какая печать в загранпаспорт о наличие посвидки, кто ее ставит? Могу ли я вьехать снова в Украину по загранпаспорту и при этом посвидка будет действительна? Или мне дадут на общих основаниях 90 дней и посвидка онулируется? На основании каких документов я могу находиться в Украине более 90 дней: посвидка и внутренний паспорт РФ, или посвидка, загран и внутренний РФ?

Или нужно посвидку переоформлять с внутреннего паспорта РФ на заграничный паспорт РФ

С уважением, Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли устанавливать подсветку днищя на личный автомобиль, если можно то каких цветов?

Меня остановили сотрудники ДПС за красную подсветку заднего номера и составили протокол по ч.3 ст.12.5 КоАП. Знаю, что красная подсветка запрещена, но ч.3 ст.12.5 предусматривает нарушение на передней части авто (красный свет и тд.).

Поэтому у меня возникают вопросы:

1) По той ли статье (части) составлен протокол, ведь эта статья предусматривает лишение ВУ?

2) Если нет, то какая статья (часть) предусматривает ответственность за красную подсветку ЗАДНЕГО гос. номера?

Заранее СПАСИБО за ответ!

Есть ли ограничение на подсветку авто по бортами автомобиля, и есть ли в законе статья в которой указано где заканчивается передняя часть авто и где начинается днище и куда можно установить подсветку дна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение