Можно ли установить неоновую подсветку на днище автомобиля и как вести разговор с полицейскими, которые останавливают?

• г. Нижний Новгород

Можно ли установить неоновую подсветку на днище автомобиля.

В КоАП и ПДД конкретного ничего нет, это как посмотреть.

Люди все по-разному говорят.

Неоновая подсветка не является осветительными приборами и не нарушает конструкцию автомобиля. Получается что не запрещено, но все же полицейские останавливают. Подскажите, можно все таки ее устанавливать, и как вести разговор с полицейскими, которые остановят и будут втирать про штрафы и лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это незаконно.