Проблемы с продлением службы после достижения предельного возраста и возможные последствия

• г. Северодонецк

15.09.закончился срок продления службы по предельному возрасту. Рапорт на увольнение или на продление срока службы я не писала. Два месяца после этого я отсутствовала на службе, по их мнению без уважительных причин, однако я пыталась перевестись в Днепропетровскую область для дальнейшего прохождения медкомиссии и выхода на пенсию. Был запрос на управление ГУМВД Луганской обл. и было дано разрешение на мой перевод. В конце ноября я прибыла в расположение службы, для сбора необходимых документов. Прошла собеседование ДВБ и полиграф, однако руководством ГУМВД Луганской области было принято решение уволить меня по статье-прогул и к работе допущена я не была. С приказом о наказании меня не ознакомили и с приказом об увольнении затягивают, в прохождении медкомиссии мне отказали, мотивируя тем, что на территории Луганской области пройти медкомиссию не возможно-зона АТО. Денежное содержание с сентября месяца я не получала. Имеют ли право уволить меня за грубейшее дисциплинарное нарушение? Должны ли были кадры уволить меня по достижению предельного возраста? Мне 46 лет. Майор. Стаж работы 20,5.Если меня уволят сейчас, то какой датой должна считаться дата увольнения? Возможно ли пройти медкомиссию после увольнения по дисциплинарному нарушению и что для этого необходимо? Оформлять ли мне пенсию в этом случае, если расчет пенсии ведется за два года, в которые входят и те три месяца (не оплаченные)?

Ответы на вопрос (1):

нет, тут надо разбираться и серьезно. обратитесь в военную прокуратуру.