Как подача на алименты может повлиять на мои выплаты от бывшего мужа, получающего пособие от государства?

• г. Курганинск

Мой бывший муж нигде не работает от государства получает боевые 2300 ежемесячно. Если я подам на алименты то буду получать только одну четвёртую часть с этих боевых т.е. 600 рублей! И больше ничего?

Ответы на вопрос (4):

И больше ничего...

Вы вправе обратиться в суд и требовать начисление алиментов в твердой денежной сумме

Добрый день. Просите алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Мария, добрый день! Вы вправе требовать через суд взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме.

Желаю удачи!