Как решить проблему с выплатами при покупке авто в рассрочку по рукописной рассписке?

• г. Хабаровск

Такой вопрос) я приобрел авто в рассрочку по простой рукописной рассписке, за 157500 рублей без первоначального взноса. Выплачиваю ежемесячно по 20000. у меня задержки в платежах 20-30 дней. С 20.09.14-20.12.14 то есть за 3 месяца я выплатил около 60000. продавца это не устраивает он хочет забрать авто и не возвращать мне деньги. Чеки о переводах имеются. Как мне быть в такой ситуации. У него на руках рассписка с моей стороны что обязуюсь платить ежемесячно по 20000 и у меня на руках рассписка на то что он обязуется по окончанию выплат передать мне ДКП и ПТС.

Ответы на вопрос (3):

если заберет - подавайте в суд. его действия незаконны

Пишите иск в суд о признании права собственности на авто.

УДАЧИ ВАМ

Сергей Николаевич, в расписке, которую вы дали хозяину авто написаны конкретные сроки перечисления денег? Вы платите каждый месяц? Забрать машину он конечно как собственник сможет, но тогда вы обращайтесь в суд, если нужна помощь в подготовке иска и представления ваших интересов, обращайтесь, я вам помогу.