Статус беженца в Краснодарском крае - возможность получения, ограничение на выезд и преимущества и недостатки

• г. Краснодар

Реально ли получить статус беженца в Краснодарском крае? И правда ли то, что я не смогу покидать территорию РФ, какое то определенное время? И стоит ли вообще его оформлять? Какие в нём приимущества и недостатки?

Ответы на вопрос (2):

Нереально. Статус беженца больше никому не дают, Краснодар беженцев не принимает.

Нет, лучше выберите другой регион. Про статус почитайте на сайте ФМС.