Какие нужны документы для получения статуса беженцев? Какие преимущества и какие недостатки для человека, имеющего этот статус?

• г. Орёл

Какие нужны документы для получения статуса беженцев? Какие преимущества и какие недостатки для человека, имеющего этот статус?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца пока никто с Украины не получил.

Спросить
Пожаловаться

С Украины в Курск приедут родственники, можно оформить статус беженцев, какие документы для этого нужны или оформляются другие документы (без статуса беженца)?

Как оформить статус беженцев для жителей г.Попасная Луганской обл. с несовершеннолетними детьми, с 16.07.2014 г. ведутся бои, в настоящее время ведётся массированный обстрел, разрушено жилье, отсутствует газ, свет, вода, какие нужны документы для оформления статуса беженцев, оформляется ли статус беженцев для жителей нашего города на территории России, где можно оформить статус, какие есть льготы для беженцев?

Для прекращения долевой собственности нам предложили перевести квартиру в статус жилое помещение, где каждому из собственников определены конкретные помещения. Чем статус квартиры отличается от статуса жилое помещение? Какие недостатки или преимущества этих статусов?

ПРи покупке квартиры в СОчи столкнулась с определением статус квартира статус жилое помещение. ЖК продают квартиры с статусом жилое помещение дешевле. Чем статус квартиры отличается от статуса жилое помещение? Какие недостатки или преимущества этих статусов?

Условия для получения статуса беженца. Преимущества преред статусом временного убежища. Какие права дает статус беженца и какие накладывает обязанности? Есть ли возможность после оформления съездить на Украину (забрать документы)?

Скажите пожалуйста, я гражданин России. Может ли моя жена и ее мать выехать в Россию с Донбасса и получить статус беженцев? Или тот факт, что они состоят в родстве с гражданином России исключает получение статуса беженца? И какие документы нужны им для получения гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение