Проблемы с предварительным договором о купле-продаже автомобиля - задержка поставки и неожиданное увеличение цены

• г. Таганрог

Заключил предварительный договор о купле-продаже автомобиля с салоном. Сторона обязалась заключить договор до 18 декабря, а 19 сообщают, что машина задерживается и будет на 49.000 дороже, ссылаясь на 10 процентное подорожание, прописанное в договоре. На мой вопрос, что машина еще не прибыла в назначенное время, а о повышении вы объявили только после 18 числа, ответили. Все вопросы к изготовителю. Что можно предпринять?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке решайте спор. Исковое заявление должно соответствовать положениям ст. 131,132 ГПК РФ