Вызов следователя и угроза розыска - что делать в данной ситуации после ДТП с пострадавшими?

• г. Москва

Следователь вызывает по телефону и смс явиться в увд, не говоря в качестве кого.4 месяца назад я совершил дтп в пьяном виде с двумя пострадавшими. Оба живы, но были травмы. Прав уже лишили. Следователь грозит, что в случае неявки-объявит в розыск. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Без повестки можете не ходить.

Требуйте повестки. По звонку являться не обязаны. Лучше идти с адвокатом.

Константин!

К адвокату обратитесь, расскажите ситуацию полностью, без адвоката к следователю лучше не ходите.

Константин, добрый вечер!

Советую обратиться за помощью к адвокату, который сам все выяснит у следователя. Возможно уже возбуждено (или будет возбуждено) уголовное дело. К следователю являться все равно будет нужно, этого не избежать. В розыск может и не объявить, но вот организовать Ваше доставление в самый неудобный момент, может легко. Только без адвоката идти не стоит.

С уважением,