Как можно получить военный отвод без обращения в психиатрические отделения, основываясь на справках о травмах?

• г. Иркутск

Хотелось бы узнать как можно комиссоваться из армии не по психиатрии. С гражданки имеются многочисленные травмы в том числе ЧМТ. Все они подтверждены справками и выписками из больниц. Можно ли комиссоваться по этим справкам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по справкам с "гражданки" комиссоваться нельзя. Есть перечень заболеваний, при наличии которых военнослужащий признается не годным к военной службе и увольняется с указанием статьи. Но, по сложившейся в армии ситуации могу однозначно сказать, что все гражданские болячки надо было озвучивать в военкомате и настаивать на проведении доп.обследования. Если вы уже действующий военнослужащий то комиссоваться можете только по той статье, о которой вы указали в своем вопросе (по псих.заб). Сейчас служат 12 месяцев, неужели перевелись мужики, готовые отслужить всего год? Кому ты на гражданке на гос.службе без армии нужен будешь? Ни в охрану, ни в МВД ни в другую систему без армии не устроишься