Право на жилье от МЧС в Симферополе - условия для сотрудников со стажем 20 лет

• г. Симферополь

Полагается ли жильё от мчс в г.Симферополе если я проработал в мчс 20 лет, не имея собственного жилья, могу ли я на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Для сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах ФПС ГПС действуют следующие формы жилищного обеспечения: Служебной жилплощадью, - осуществляется на основании Постановления Правительства от 16.03.2013 года №217. Квартира предоставляется с учётом членов семьи сотрудника ФПС, указанных им в рапорте, по договору, и только на время прохождения им службы. Предоставленное служебное жильё, не является основанием для исключения лица из очереди на получение квартиры от государства. Договор на поднаём заключается только на время действия контракта. Служебную площадь нельзя приватизировать, и по окончании службы требуется сдать государству. По договору соцнайма, - осуществляется с некоторыми ограничениями. Этим правом могут воспользоваться только те пожарные, которые были зарегистрированы в качестве нуждающихся в жилье до 01.03.2005 года. Это право сохраняется и за уволенными, имеющими право на получение недвижимости от государства. Квартиру, полученную по договору соцнайма, со временем можно будет приватизировать, и оформить на неё право собственности. Приватизация производится в общем порядке. В собственность, - по решению руководителя Министерства чрезвычайных ситуаций. Право на получение недвижимости в собственность имеют лица, имеющие стаж службы не менее 10 лет. Правом на получение недвижимости от государства обладает определённая категория лиц, кроме того в случае отказа от обеспечения недвижимостью в натуральной форме, они имеют право на ЕСВ. Субсидии на жильё предоставляются в виде Единовременной социальной выплаты. При этом выплаты на жильё рассчитываются исходя из количества членов семьи, а предоставляются в пределах выделенных бюджетных средств.