Отказ от госпитализации - опасность для жизни человека игнорируется скорой помощью

• г. Тула

Человек находится в опасном для жизни состоянии и отказывается от госпитализации. Скорая тоже отказалась забирать больного в таком состоянии, аргументируя тем что он не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Должны были дать подписать письменный отказ от госпитализации.

Спросить
Пожаловаться

В медучреждении отказываются положить больного по направлению на госпитализацию, состояние тяжелое, дважды вызывалась скорая.

Обязан ли врач при госпитализации предоставить информацию о состоянии больного мужу/дочери при документальном подтверждении родства?

Если при госпитализации в сопровождении больного был посторонний человек, имеют ли право в дальнейшем предоставлять ему информацию о состоянии больного, не представляя ее родственникам?

Можно ли привлечь к ответственности человека, если при угрозе жизни, человеку трижды не вызвали скорую, что привезло к осложнениям?

Ответ, пожалуйста, на Вотсапп.

Бабушка 83 года пневмония 4 степени.. состояние крайне тяжелое. Скорая отказывается. От госпитализации. Ссылаясь на тяжелое состояние больного. Правомерны ли их действия. Что делать в данной ситуации. Алтайский край. Г. Барнаул.

Что делать если скорая помощь отказывается перемещать тяжелобольного для госпитализации в больницу, так как у больного большой вес (3 этаж, без лифта)?

Участковый врач отказывает в госпитализации пожилому человеку (72 года), хотя состояние тяжелое (не может самостоятельно вставать, падает в обмороки). Скорая тоже не хочет принимать, так состояние не экстренное. Законно ли это?

У нашей мамы очень тяжелое состояние, у нее провалы памяти и практически отказали ноги, она в лежачем состоянии, мы вызвали скорую но она отказалась ехать, скорая сказала что без ее желания не имеют права забрать, если мы дети настаиваем на ее госпитализации обязаны ее забрать в больницу?

Добрый день. Отказывают онкобольному в госпитализации на лучевую терапию. Обосновывают отсутствием койко-мест. Состояние больного ухудшается. Никакого лечения больше не назначают. Говорят ждите вашей очереди на госпитализацию - 2 месяца. Опухоль тем временем прогрессирует. Ярославль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У онкобольного 78 лет, после химиотерапии обострение язвы желудка, не может принимать пищу (тошнота, рвота). "Скорая помощь" отказывает в госпитализации мотивируя это тем, что у больного побочные эффекты поле химии, посоветовала вызвать участкового врача для принятия решения о госпитализации. Участковый врач тоже не решает проблему якобы нет мест в гастроэнтерологическом отделении, ЧТО делать?

Мой отец находится в тяжелом состоянии, сильные боли, стоны, полубредовое состояние. Была скорая отказалась забирать в больницу так как он сам отказывается и говорит что у него все хорошо. Возможно ли по настоянию родственников, чтобы его забрали в больницу иначе, боимся, что его скоро не будет. Был хирург поставил диагноз - хронический сепсис!

Скорая отказалась госпитализировать больного с давлением 210 и частичным параличем. Частично потерян слух. Объяснив, что инсульта нет. Можно ли настаять на госпитализации и как это сделать? Нам утверждают, что им виднее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение