Спор о наследстве гаража - возможность продажи без информирования наследницы

• г. Адлер

Умер муж. Остался не приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Подала на наследство я, и его дочь от первого брака. 6 мес не прошло. Дочь наверное не знает про гараж и где он находится, т.к. много лет с отцом не общались. Я могу сейчас продать гараж по членской книжке, чтобы его дочь не знала?

Ответы на вопрос (5):

Не можете, вы не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Так гараж не приватизирован. Членство в гск передавать можно. Правильно? А если по истечении 6 мес его дочь не обратится к председателю, а буду единоличной владелицей гаража? Председатель не знает, что у него была дочь, а я не говорила.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будете.

Спросить
Пожаловаться

Значит, чтобы продать гараж, надо обратиться к его дочери ? Или что надо сделать, чтобы продать гараж ?

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратиться к юристу для очной консультации, на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Владелец гаража в гаражном кооперативе умер. Председатель кооператива заявил его вдове, что она должна освободить гараж для передачи его другому влалельцу, почему родственники умершего потеряли право пользования гаражом? Как его можно восстановить? Членский взнос был уплачен.

У моего мужа умер отчим, на гараж отчима претендует его жена (мама мужа), его дочь от первого брака, которая не пользовалась этим гаражом на протяжении многих лет. После смерти отчима его жена (мама мужа) переписала в гаражном кооперативе гараж на имя моего мужа. Скажите, может ли мой муж или его мама продать гараж без уведомления дочери отчима? Спасибо.

Гараж у меня в собственности. Земля под гаражом в аренде на мужа, который умер. Чтобы продать гараж, надо перевести аренду земли на меня. Но мне отказывают в этом. Гараж находился в кооперативе 12, потом это стал кооператив 161. А сейчас кооператив 161 стал содержать меньше боксов и мой гараж туда не вошел. Он остался вне кооператива. Как мне продать гараж?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Мы купили гараж в гаражном кооперативе "Авиатор". Бывшие хозяева гаража являлись членами этого кооператива. При замене членской книжки заставляют нас по новой вступать в этот кооператив и платить за вступление 1500 руб. помимо членских взносов, которые составляют 1100 руб. Законно ли это?

В гаражном кооперативе гараж записан на отца, сейчас он хочет подарить его сыну. Никаких документов, кроме членской книжки нет. Председатель кооператива переписывать гараж на сына отказывается. Как юридически правильно все организовать.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

В гаражном кооперативе стоит брошенный гараж, хозяин умер в 2008 году, где находится его жена никто не знает, взносы не платятся, крыша гаража протекает и заливает наш гараж. Что делать?

У нас с мужем в совместной собственности гараж в гаражном кооперативе. Я не была в нем лет 20. 11 лет мы с мужем не живем вместе.

В августе ко мне по месту прописки мужа пришел сосед по гаражу: нужно ремонтировать крышу нашего. Там выросло дерево. У председателя кооператива нет членской карточки на владельца нашего гаража. Вернее, она есть, но там нет даже фамилии. Могу ли я продать гараж? Кооперативу мы должны более 25 тыс рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение