Срок пересечки границ между Россией и Украиной с 1 января 2015 года для граждан Украины, проживающих в Донецкой области

• г. Сочи

На какой срок предусматривается пересечка между границами России-Украины, Украины-России, с 1 января 2015 г. учитывая то что, у меня гражданство Украины, Дон.обл.

Ответы на вопрос (9):

Максимум на 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я могу через 90 дней выехать и обратно въехать в Россию?

Спросить
Пожаловаться

Нет. 90 дней Вы должны быть дома.

Спросить
Пожаловаться

на сколько известно отменяли этот закон, или он опять вступает в силу с нового года?

Спросить
Пожаловаться

Никто ничего не отменял.

Спросить
Пожаловаться

ну как нет, я ездил с России в Украину каждые 3 месяца, пересекал границу и возвращался обратно....

Спросить
Пожаловаться

Это было исключение, которое 1 января прекратится. И вообще, бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос.

Спросить
Пожаловаться

спасибо, я вас услышал

Спросить
Пожаловаться

Гражданам Украины срок пребывания может быть продлён до 270 суток, нужно только в УФМС обратиться!

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году бежал от мобилизации на Украине в Россию, получил гражданство России, отслужил срочную службу в 2017 году, документы подтверждающие что я был беженцем в России есть, даже паспорт Украины остался, теперь меня призывают по частичной мобилизации, могу ли я как то избежать мобилизации учитывая что я бывший гражданин Украины и беженец?

Я получила гражданство РФ в ноябре 2013 года. Также имеется гражданство Украины. С марта 2014 по октябрь 2015 жила в Украине в связи с беременностью и рождением ребенка. Сейчас Опять живу в России. С октября есть постоянная прописка. Какой полагается штраф за то что не вовремя уведомила о двойном гражданстве?

Я до 2014 года проживала в Украине на территории теперь уже ЛНР. В 2016 году получила в России гражданство РФ но как я понимаю у меня остаётся гражданство Украина, теперь для того чтобы работать в УМВД мне нужно выйти из гражданства Украины как мне это сделать?

Я знаю, что между Россией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве, но когда я подавала документы на гражданство РФ, отказа от гражданства Украины у меня не потребовали. Объяснили это возможным отказом в приобретения гражданства РФ и взяли с меня подписку в случае положительного ответа отказаться от гражданства Украины в течении 6 месяцев. В настоящее время у меня двойное гражданство Россия-Украина, с территории Украины я выписана на ПМЖ в Россию и проживаю в Москве. Вопрос: как мне отказаться от гражданства Украины?

Я являюсь гражданкой России с 2008 г при получении гражданства отказывались от гражданства Украины, но до конца процедуру отказа не выполнили, паспорт Украины остался на руках, теперь получается у меня двойное гражданство. Какой орган мне нужно уведомить об этом? На Украине проживают пожилые родителе и приходиться часто ездить, но въезжаю и выезжаю как гражданка России. Второй вопрос могу я на Украину въезжать как гражданка Украины? (срок пребывания граждан России ограничен) заранее спасибо.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

В 2014 году бежал от мобилизации на Украине в Россию, получил гражданство России, отслужил срочную службу в 2017 году, документы подтверждающие что я был беженцем в России есть, даже паспорт Украины остался, теперь меня призывают по частичной мобилизации, могу ли я как то избежать мобилизации учитывая что я бывший гражданин Украины и беженец? И как вообще можно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите грамотным ответом. Я - бывшая гражданка Украины. В 2003 году выехала в Россию на ПМЖ. В 2006 году получила гражданство России. Теперь хочу обратно уехать в Украину.

1. В какие сроки я смогу восстановить украинское гражданство? На руках имею загран паспорт, выданный в Украине в 2003 году (срок действия до 2013).

2. Если я сейчас распишусь в России с гражданином России и сменю свою фамилию, не повлияет ли это на процесс восстановление моего гражданства? Или же лучше оформить брак на территории Украины?

Заранее спасибо!

У меня гражданство Рф.Постоянная прописка на Украине, проживала там 6 лет. Сейчас приехала в Россию, из Украины не выписалась. Прописалась в России. Надо подовать документы о двойном гражданстве, вообще есть двойное гражданство между Россией и Украиной?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение