Как определяется цена ущерба при ДТП и учитывается ли степень износа деталей автомашины?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос: У меня случилось ДТП. Я слышал, что с недавних пор, при определение цены ущерба при ДТП, не должна учитываться (как снижающий показатель) степень износа деталей автомашины. Правда ли это? И на какие правовые акты можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

К сожалению (и не только Вашему) информация неверная. Износ деталей учитывается обязательно, и это подтвердил Верховный Суд РФ ещё в 2003 году. Изменений по этому поводу не было (и не думаю, что будут - страховщики не допустят).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.