Каковы права наследования моей матери в ситуации, когда недвижимость принадлежит новой жене дедушки?

• г. Москва

Дедушка был женат, имеет дочь (моя мать). Жена (мама моей мамы) умерла, дедушка женился еще раз. Вся дальнейшая недвижимость приобретенная в браке им и его новой женой по всем документам принадлежит жене (по купле продаже). По документам дедушка не является собственником всей этой недвижимости. Дедушка теперь беспокоится, сможет ли его законная наследница (моя мама) претендовать в случае чего на все это имущество? Или его новая жена полностью обезопасила себя от раздела всего имущества с нами (внучкой и дочкой дедушки)?

Ответы на вопрос (4):

да, конечно может - как наследник первой очереди может претендовать на супружескую долю

Может, поскольку имущество является совместно нажитым, то наследоваться будет 1/2 доля совместно нажитого имущества.

Если имущество приобретались в браке, из него можно выделить супружескую долю деда, которая будет являться наследством.

Может-она наследник первой очереди.

Пусть делает завещание или дарит кому сочтет нужным при жизни