Конфликтный случай в школе - ученик и учитель подвергаются взаимным оскорблениям, возникает угроза сдачи ЕГЭ

• г. Великий Устюг

Ученик тайно заснял как его ругает учитель (без матов, но на повышенных тонах, при этом называет его дураком). Сам же ученик вывел учителя, оскорбляя и унижая при всех одноклассниках, но эту часть не заснял. Показал видео директору и сказал, что подаст заявление в прокуратуру если учителя не уволят. Директор заставил написать учителя заявление по собственному желанию. У учителя 2 одиннадцатых класса которых ждет ЕГЭ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика Сергеевна, учитель вправе был не писать заявление об увольнении, если уверен в своей правоте. Прокурорская проверка не обязательно привела бы к увольнению, но повлияла бы на репутацию, конечно. Такой вот выбор жизнь ставит, получается: два 11-ых класса с ЕГЭ или деловая репутация.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!