Открываю сеть лотков с горячим чаем и кофе в университетах - необходимые документы и требования

• г. Москва

Открываю сеть лотков с горячим чаем и кофе в университетах! Какие документы нужны на кофе и чай? СЭС..может что-то подобное? Какая-то мед. экспертиза? Может?

Ответы на вопрос (2):

Накладные и сертификаты на товар

Медицинские книжки у продавца

Этап 1. Предварительный

На данном этапе оформления ИП необходимо:

Определиться с видами экономической деятельности по классификатору ОКВЭД.

Выбрать систему налогообложения.

Оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей (оплачивается в любом отделении Сбербанка). Квитанцию об оплате обязательно сохраните. Для ИП, регистрирующихся в Республике Крым и г. Севастополе, госпошлина за регистрацию не уплачивается.

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Порядок регистрации ИП регламентирован нормами Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Документы для ИП подготовить значительно проще, чем при открытии ООО. Контур.Эльба поможет подготовить все необходимые документы для регистрации ИП.

Этап 2. Подготовка пакета документов для регистрации ИП

Документы для открытия ИП:

Паспорт.

Копия паспорта (все страницы). Нужна в том случае, если вы будете отправлять документы по почте.

Копия свидетельства с номером ИНН физ. лица (если есть).

Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию ИП.

Заявление о регистрации физ. лица в качестве ИП по форме Р21001 (лист Б отдельно в двух экземплярах). Если вы отправляете документы по почте или через представителя, то заявление нужно заверить у нотариуса. В противном случае этого можно не делать. Как правильно оформить заявление.

Уведомление на применение УСН по форме №26.2-1 (как правильно оформить заявление)

Доверенность на представителя, если кто-то будет сдавать документы за вас.

Этап 3. Сдача подготовленных документов в ИФНС

Подготовленные документы для оформления ИП необходимо отдать в регистрирующий орган. Рекомендуем с собой взять электронные версии заявлений.

При подаче документов на регистрацию ИП в регистрирующем органе вам в ответ должны выдать экземпляры следующих документов:

расписки в получении документов,

уведомление на применение УСН с отметкой налоговой.

Обратите внимание, чтобы на экземпляре уведомления на применение УСН стояла подпись, дата и печать.

Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов Подробнее ➤