Мне отказали в выплате страховки по кредиту из-за несоответствия условий. Куда обратиться?

• г. Ижевск

Взял кредит в банке с оформлением страховки. Полис на руки не выдали. В памятке написано что страховой случай наступает при смерти либо установлении первой или второй группы инвалидности. Также при потере работы. Произошел несчастный случай и мне установили вторую группу инвалидности. Предоставил все необходимые документы в страховую. Страховая в выплате отказала. Появился полис на котором указано. Что страховой случай наступает при установлении первой группы инвалидности. Но на этом полисе при моих инициалах стоит не моя подпись. Подскажите куда мне обратится.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и полицию. Пишите претензию и обращайтесь в суд.

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Возможно применить к сотрудникам страховщика ст. 327 УК РФ.

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Необходимо обратиться в суд для взыскания страхового возмещения, скорее всего будет назначена почерковедческая экспертиза.