Мой номер телефона использован в качестве контакта по неоплаченному кредиту брата супруги, и банк требует от меня оплату или грозит неприятностями

• г. Шилка

Брат супруги взял кредит в ООО Восточный экспресс-банк, а мой номер телефона дал как контактный, не платит уже два месяца. Мне банк разбил весь телефон по поводу того, чтобы я оплатил его кредит, в противном случае меня ждут большие неприятности, вплоть до лишения свободы за мошеничество.

Ответы на вопрос (1):

Заявите в полицию по факту вымогательства.