Пенсионер поручитель ответственность

• г. Хабаровск

Если поручитель пенсионер, а ответчик не выплатил кредит, какая ответственность грозит пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Поручитель будет выплачивать этот кредит.

Спросить
Пожаловаться

1.Может ли выступить пенсионер, другому пенсионеру поручителем, для получения кредита?

2. В случае смерти, того кто брал кредит, что грозит поручителю?

У заемщика было 3 поручителя. Суд присудил выплачивать всю сумму 1 поручителю-пенсионеру, т.к.двое других официально не работают. Пенсия-7300 руб. Имеет ли право суд возложить всю ответственность на одного? И в размере 50%?, т.е. остается у пенсионера меньше прожиточного минимума?

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Заемщик не платит по кредиту и суд постановил половину суммы взыскать с поручителя. Поручитель-пенсионер 3 гр инвалидности. Сумма долга с лета выросла с 61 тыс до 95 тыс руб. Как поступить поручителю?

Какое имущество поручителя не подлежит аресту, если поручитель-пенсионер?

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в виду ситуацию когда с поручителя нечего взыскать а кредит большой. Какие санкции могут применяться к поручителю.

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Решение суда вынесено на ответчика и двух поручителей. Один поручитель пенсионер, и приставы на основании письма банка-кредитора взыскивают в принудительном порядке с пенсионера. Хотя другой поручитель и заемщик-должник согласны сами выплачивать долг. Что нужнос делать чтобы снять взыскание с пенсионера т.к удерживают с пенсии..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение