Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка при гражданском браке между гражданкой Казахстана и гражданином России?

• г. Мичуринск

Я гражданка Казахстана получила РВП. Муж гражданин России. Живем в гражданском браке правда отцовство над ребенком он принял. Муж работает я нет. У меня вопрос могу ли я получить единовременное пособие, вообще какое пособие я могу получить на ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для получения пособий вы должны быть гражданкой РФ. Пособия может получить ваш муж.

Единовременное пособие можете получить и ежемесячные пособия - все без ограничений. Гражданство отца ребёнка не имеет здесь значения.