Вопрос - Может ли банк подать в суд за мошенничество в случае задолженности и угроз?

• г. Железногорск

Имею перед банком задолженность, постоянно идут звонки и смс сообщения. Не отвечаю на звонки, т.к. идут угрозы. Адрес проживания и номера телефонов не меняла. Может ли банк подать в суд за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

нет ни оснований и состава данного преступления, банк может предъявить иск о взыскании с вас долга (процентов, штрафов и т.п., также вы можете в судебном порядке расторгнуть договор, установить фиксированную сумму долга и подать на рассрочку исполнения решения суда)