ООО Линдорфф требует взыскание просроченной задолженности умершего родственника - наследники отказываются нести ответственность\nКак прекратить действия коллекторского агентства ООО Линдорфф и реш

• г. Москва

ООО Линдорфф прислало извещение с требованиями и угрозами о взыскании просроченной задолженности родственника. Данный должник уже давно умер. В права наследования никто не вступал, т.е. официально никакого завещания не было, имущество он никакое не оставлял (все имущество по договору дарения было переведено его маме до его смерти).

Вопрос-должны ли родственники нести обязательства по выплате задолженности?-как остановить данное коллекторское агенство, чтобы уже наконец они это дело закрыли.-является ли сумма, полученная матерью умершего должника, в размере оставшейся накопительной пенсии от НПФ предметом взыскания коллектором?-как вообще вести дела с данными коллекторами, какие документы и КАК им передавать, если у них есть только реквизиты оплаты, а другие формы общения кроме этого и угроз они не применяют.

Ответы на вопрос (1):

Ничего им не платите и с ними не разговаривайте. Всех их представителей посылайте матом по известному адресу. Хамите звонящим, унижайте их, перебивайте им кричите на них. Говорите грубо, резко и нагло.