Какую выбрать систему налогообложения ИП чтобы избежать расчеты через кассовый аппарат?

• г. Челябинск

Летом буду сдавать домики в аренду туристам. Какую выбрать систему налогообложения ИП чтобы избежать расчеты через кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в системе налогообложения. Хотя в Вашем случае необходимо смотреть региональный нормативный акт о едином налоге на вмененный доход, ваша деятельность должна подпадать по него.

Вы вправе не применять ККМ в случаях, когда для вида деятельности, которым вы занимаетесь, установлены бланки строгой отчетности. Для временного размещения предусмотрены гостиничные бланки, утвержденные Приказом Министерства финансов

Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. N 121, форма №3-Г.

Поэтому, при условии применения данных бланков в расчетах с проживающими, применять ККМ не требуется

С уважением