Вопрос о перерасчете коммунальных услуг после работы по вахтовому методу

• г. Октябрьский

Я работаю вахтовым методом уже год, по окончании прошлой вахты узнал, что за то время что я работал можно сделать перерасчет на коммунальные услуги, взял справку за все периоды, начиная с начала года, работы на вахте, принес ее в жкх, а там ответили что перерасчет будет только за прошлый месяц, так как есть какое-то постановление!

Скажите они обязаны мне сделать перерасчет за весь год или только за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - только за месяц

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом, вахты не нормированные. В справке прописано сколько дней я находился на вахте в январе, феврале и марте. При предъявлении справки и заявления на перерасчет оплаты за коммунальные услуги, в ЖКХ мне сказали что перерасчет сделают, только за март месяц. Правомерно ли это?

Находясь на работе, а я работаю по вахте и не проживаю по своему адресу регистрации по которому оплачиваю услуги жкх. Вахта у меня заканчивается примерно в середине месяца и справку в организации по окончанию вахты мне не дают, ссылаясь на отсутствие табеля отработанного времени а выдают уже на следующей вахте за истёкший период, а в обслуживающей организации жкх не принимают ссылаясь на то что справка предоставлена позднее 1 месяца окончания вахты хотя в справке стоит число когда она была выдана и срок выдачи справки 1 месяц не истёк. какой срок будет правильный и как решить этот вопрос. Заранее благодарю за ответ.

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Работаю вахтовым методом на Крайний Север! Работа месяц вахта - месяц межвахта (отдых), учёт рабочего времени годовой! Чтобы избежать переработки, администрация, при составе графика работы ставит выходные на вахте, получается что за месяц работы на вахте предоставляют ещё 4 дня выходных и они неоплачиваемые! Законно предоставление выходных на вахте? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

С Новым Годом! Работаю вахтовым методом уже 4 года и все эти года на вахте в новый год! Возможна ли перевахтовка вахты чтоб я отмечал новый год на межвахте? Или это на усматрение работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение