Возможно ли отказаться от части помещения (отдельное от другого), взятое под магазин в аренду, если мы его не используем?

• г. Электроугли

Возможно ли отказаться от части помещения (отдельное от другого), взятое под магазин в аренду, если мы его не используем?

Ответы на вопрос (5):

Возможно с согласия Арендодателя.

Здравствуйте! В зависимости от условий Вашего с арендодателем договора

Здравствуйте! возможно по согласованию с арендодателем.

Можете, но для этого следует внести изменения в договор аренды/субаренды.

Здравствуйте!

При фактическом неиспользовании части арендованного помещения, оплата должна производиться как за пользование всего предмета аренды, если иное не указано в договоре.

Стороны вправе указать в договоре аренды в качестве предмета аренды не только помещение в целом, но и любую его часть.

В случае, если договор уже заключен, тогда советую внести изменения в договор аренды.