Возмещение морального вреда для потерпевшего по смерти при ДТП - как добиться выплаты долга и реализовать возможность удержания денег у ответчика?

• г. Пермь

По решению суда мне как потерпевшему по смерти при ДТП родного брата назначено возмещение морального вреда, ответчика приговорили к 4 годам колонии, исполнительный лист направлен судебным приставам, прошло два года а он нисколько не выплатил.

Вопрос: что делать в этой ситуации, и можно ли взыскать его долг с родственников. И вообще, есть ли какой нибудь способ удержать с ответчика денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

С родственников взыскать нельзя.

Виновник - в колонии. Возможно, этим и объясняется отсутствие выплат. Поскольку в наших колониях отсутствует трудоустройство.

Обратитесь к судебным приставам по месту подачи исполнительного листа.Необходимо ознакомиться с исполнительным производством и убедиться, что приставы выполнили все необходимые действия. Если нет - обжалуйте бездействия

Олег! Доброе утро! Исполнительный лист должен быть направлен по месту отбывания наказания должника судебным приставом-исполнителем. Из заработной платы заключенного будет погашаться ваш долг в установленном порядке. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.