Очередная проблема - отчисленный студент-пенсионер продолжал получать пенсию без уведомления

• г. Омск

Проблема вот в чем: я был студент-пенсионер, получал пенсию по потере кормильца. Жизнь заставила устроиться на работу, неофициально. По-тихоньку учеба была заброшена. В мае текущего года я имел несколько долгов. Летнюю сессию не посещал. С 1 сентября тоже не появлялся в институте, но друг мой следил за списками отчислений и меня там не было. Все это время я получал пенсию. В ноябре решил заняться учебой, академ или спарашютировать на второй год. Но узнал, что меня отчислили еще в мае. Соответственно выходит так, что с мая по ноябрь я получал пенсию просто так. Законно ли отчисление без уведомления? Если да, я правильно понимаю, что должен буду за весь этот срок выплатить полученную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут "друг следил за списками"?

Вы - не учились! И этим всё сказано. Возврат, скорее всего. Вы - возраст не написали. если больше 18 - да.