Мужа убил друг - свидетели отсутствуют, случай рассматривается как необходимая оборона. Пострадавшей недостаточно помощи со стороны следствия. Что делать?

• г. Губкин

26 ноября у меня убили мужа убил друг свидетелей нет они были в двоём. дело уголовное не завели идёт проверка 30 дней. Готовят отказной материал. Буд то это была необходимая оборона. Следствие ни чего не делает ни ведет проверок как положено. У меня остался 4 х летний сын. в нашем городе я ни чего не добьюсь Скажите пожалусто что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если откажут в возбуждении дела, обжалуйте данный отказ в суд согласно ст.123 УПК РФ.

Пишите, звоните, только не МОЛЧИТЕ - ВО ВСЕ двери ( прокуратуру, сайт президента и.т.д.

УДАЧИ ВАМ

Марина, чтобы "сдвинуть" дело с мертвой точке, лучше обратиться к адвокату, тем более, если на лицо не просто волокита, а сокрытие преступления. Чтобы быть уверенным - необходимая ли оборона или превышение пределов необходимой обороны, нужна судебно - медицинская экспертиза. Назначена ли она,Ю проведена. Сможете ли Вы сами справиться?

мужу сделали СМЭ и отправили в облость беологический материал на анализ.того кто это сделал на СМЭ не водили он лежит в стационаре.люди милые помогите пожалусто наш город повяз в корупции такой что страшно становиться.много фактов следствием не проверялось потому что всё куплено скажите куда идти дальше только не внашем городе

Мариночка, но он-лайн помочь невозможно! А г. Губин - это какая область? Может быть здесь найдется адвокат, который сможет Вам помочь реально, а не он-лайн. Вот толк небольшой, если я или другой адвокат Вам все распишут. Нет материалов, на что опереться - раз! И, присутствие адвоката, очень укрепляет позиции потерпевшего!

это Белгородская облать.убийцу моего мужа откупают капитально проплаты таким лицам что жить страшно у меня ребёнок как тут жить дальше я опасаюсь за жизнь свою и ребёнка просто тут большие люди замешаны

Это лучший ответ

Марина, я переслала этот вопрос адвокатам. Может быть найдет отклик.

Марина, никто из адвокатов не будет Вам звонить первым! Это - общее правило на сайте.

В верхней части страницы есть полоса с вкладками. Открываете "Адвокаты/юристы", далее - страна "Россия", далее - выбираете нужный Вам регион, и уже в регионе выбираете населенный пункт и нужного Вам адвоката.

Можно сразу после выбора страны - писать в поисковой строке ФИО адвоката/юриста.

Если видите анкету нужного Вам адвоката/юриста - просто кликаете левой кнопкой мыши на фото или ФИО.

Поскольку в данном деле Вы будете потерпевшей, то Вы можете обращаться как к адвокату, так и к юристу.

Всего доброго.