Какой отчётный период при продаже квартиры за сумму менее 1 млн. руб.

• г. Узловая

Мы продали 1-комнатную квартиру, купили 2-х комнатную. Через какой период мы её можем продать, чтобы не платить налог. Через 3 года-это понятно. Я имею ввиду, если в договоре указывать сумму менее 1 млн. руб.Каков отчётный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При оформлении вычета на 1 млн можно сразу продавать.

Добрый день. Нет такого. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог пропорционально долям. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ). Вместо 1 млн. руб. можно уменьшить на расходы при покупке этого же имущества.

Менее чем за миллион рублей можете в любое время продать.