Проблемы с плоскостопием в армии - Как добиться демобилизации после принятия присяги?

• г. Минск

Моего брата взяли в армию.

У него плоскостопия и в армии у него очень болят ноги. Всегда была плоскостопия на одной ноге 2 на другой 3 степени. В военкомате сказали что 1 и 2 степени, и 3 степени годности. Отправили его в пограничники. Мы сделали рентген стопы но мой брат не успел съездить и показать это врачу. Когда его мама съездила и показала рентген врачу, то он сказал что в армию с такой болезнью не берут. Как добиться его демобилизации, если он принял уже присягу?

Ответы на вопрос (3):

обращаться к командованию части

Мы обращались к командованию части, присылали бумаги врача с диагнозом, но не какого результата это не дало.

тогда в военную прокуратуру