Что делать, если в декрете, проблемы с кредитами и боишься потерять имущество и детей

• г. Екатеринбург

Я в декрете, ребенку 1,6 был свой бизнес, но прогорела. Кредитов много не плачу 1,6 года, один из банков всё таки подаёт в суд. я с детьми прописана у родителей, боюсь что заберут их имущество, и суда боюсь. Из банка звонили, сказали что заберут детей. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Спросить
Пожаловаться

У меня 6 кредитов в разных банках прогорел бизнес типерь могу плотить и плочу только одному банку два кредита. Два других банка подали в суд и еще один звонить угрожают. Что делоть?

Сын взял кредит. Оплатил один раз. прописан у меня. Не работает. Банк подаёт в суд, сказал что приставы после суда опишут и заберут имущество. У сына имущества нет, наркоман, не работает.

Брат набрал много кредитов и не платит. Имущества у него нет. Прописан у родителей. Сегодня звонили с банка, сказали, что завтра приедут арестовывать имущество, якобы ставить на обременение. На сколько я знаю, этого делать они не имеют право. Разве есть закон, по которому суд постановит арест на имущество. Тем более, квартира, где он прописан, собственность родителей. Его доли там нет. Как быть в такой ситуации, что делать?

Банк подал в суд.. суд.пристава. Арестовали счета... сказали если нечем платить опишут имущесво... у меня нет ничего ароме телевизора маленького... я живу с 5 детьми у родителей... дрогоценностей нет.. машин нет.. своей собственности нет... они сказали что если нечего описать то меня посадят а детей забирут... и буде суд чтоб я доказывала что у меня ничего нет и платить мне не чем... что делать? Я боюсь суда!

Взял ссуды в банке вложил в дело и прогорел платить теперь нечем что будет от банков? Имущества на мне нет, есть официальный доход плачу алименты 50% от зп.зп чистыми приходит 6200 р. Я прописан у родителей но проживаю не с ними заберут имущество родителей если я там прописан или нет? Моего имущества там нет вся техника куплена и мебель родителями!

Если банк подаст в суд из-за того что вовремя не плачу кредит они сказали что потребуют всю сумму сразу либо заберут имущество. Но в доме где я прописан ничего моего нет это дом родителей. Всю сумму я тоже отдать не смогу. Что мне делать?

Банк подает в суд, кредит 1600000 р, платил год, сейчас плачу. По нём ногу, имущества нет, прописан у. родителей и переживают за их имущество, буду благодарен за консультацию и реальную помощь в суде или до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родителям позвонили и представились следователем., сказали что на меня банк подал в суд за то что я не плачу ссуду, но когда мама сказала что я в декрете, он сказал что обратиться в какой то отдел и у меня заберут ребенка. Я с банком этим разговаривала., сказала что ссуду платить не могу., пусть подают в суд и высчитывают ее с зарплаты.

Родителям позвонили и представились следователем., сказали что на меня банк подал в суд за то что я не плачу ссуду, но когда мама сказала что я в декрете, он сказал что обратиться в какой то отдел и у меня заберут ребенка. Я с банком этим разговаривала., сказала что ссуду платить не могу., пусть подают в суд и высчитывают ее с зарплаты., но банк продал мой долг коллекторам. Это было год назад. Правда ли могут меня посадить и забрать ребенка @

Я в полной ж... набрал кредитов по поддельным справкам, неплачу уже полтора года. В бизнесе прогорел. Письма, суды, не могу себя найдти, и что то решить. Какие то движения делать денег нет, что будет? Прописан у родителей. Уже думаю идти сдаваться, пусть сожают, на органы разбирают... заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение