Что делать, если в декрете, проблемы с кредитами и боишься потерять имущество и детей

• г. Екатеринбург

Я в декрете, ребенку 1,6 был свой бизнес, но прогорела. Кредитов много не плачу 1,6 года, один из банков всё таки подаёт в суд. я с детьми прописана у родителей, боюсь что заберут их имущество, и суда боюсь. Из банка звонили, сказали что заберут детей. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.