Сомневаюсь в отцовстве - Как отказаться от алиментов и установленного отцовства?

• г. Архангельск

У меня вопрос, что мне делать? Гражданская жена, родила ребёнка. говорит чтобы я установил отцовство. Но я сомневаюсь, что это мой ребёнок и на то есть основания, если я установлю отцовство, а потом выяснится, что ребёнок не мой, то смогу ли я отказаться от оплаты алиментов и отцовства? Помогите пожалуйста, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать генетический тест, если у вас есть сомнения. если откажетесь, мать сможет установить отцовство в суде.

Не соглашайтесь в этом случае на установление отцовства. Только через суд.