Адвокат сказал мне, что лучше пусть лишат меня отцовства, ДНК не делать, и я буду жить спокойно.

• г. Ростов-на-Дону

В гражданском браке родился ребенок, я установил отцовство, но потом все стали говорить, что ребенок не мой и моя гражданская жена сказала то же самое. Я ушел, у меня другая семья, маленькая дочь, а она спустя 4 года подала на алименты, я нанял адвоката и подал в суд заявление, чтоб провести анализ ДНК. Адвокат позвонил и сказал, что исполнительный лист моя гражданская жена забрала и подала встречный иск о лишении меня отцовства. Адвокат сказал мне, что лучше пусть лишат меня отцовства, ДНК не делать, и я буду жить спокойно. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

гражданская супруга запаниковала. может ваш адвокат прав ему видней ваша ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Если я подал встречный иск об оспаривании отцовства приостановит ли это выплату алиментов. Я установил отцовство на ребёнка, полагаясь только на убеждения гражданской жены, но после установления отцовства отношения сразу же изменились и она подала на алименты, я хорошо зарабатываю и теперь хочу оспорить отцовство, что мне необходимо делать в данной ситуации?

Я была замужем ребенок записан на мужа, мы развелись. Я подала на алименты, бывший муж подал заяаление на отказ от отцовства, якобы не его ребенок. Потом я забрала исполнительный лист а он забрал свое заявление и ничего не стал делать. Теперь я хочу заново отдать исполнительный лист на удержание алиментов. А он может повторно еще раз подать заявление об отказе от отцовства? Судья сказал что больше не может это так?

Я усыновил не своего ребенка не зная, что он не мой, путем обмана. Позднее я узнал, что этот ребенок моего друга. В браке я не состоял с гражданской супругой, она подала на алименты, я подал встречный иск, на установления отцовства через днк, она на суд не явилась, пришла позже и заявила, что я якобы знал, что ребенок не мой, и теперь я должен платить алименты или я могу все таки иметь надежду что суд вынесет решение в мою сторону. Что мне делать? Подскажите.

Помогите разобраться в ситуации. Нанял адваката по осаго дело выиграли. Адвакат получил исполнительный лист направил его в банк. При этом не правильно что то написал. Банк по почте отправил исолнительный лист обратно адвакату. Адвакат лист не забрал сказал что не приходил. Я сегодня позванил в банк попросил у них индификатор и после проверки выяснил что лист провалялся на почте месяц и вернулся обратно в банк. После такого поведения адваката хочу забрать исполнительный лист сам из банка. Что мне для этого надо сделать. Спасибо.

Живя в гражданском браке установил отцовство на чужого ребенка. Вскоре разошлись. Бывшая гражданская жена подала на алименты. Что мне делать?

Очень надеюсь получить ответ. Мы жили в гражданском браке. После расстования она подала исковое заявление в суд на алименты, а в зале суда отозвала иск. после чего подали заявление на лишении отцовства. Может ли она впредь подать на алименты, если я соглашусь на лишение отцовства.

Моя бывшая, гражданская жена подала на алименты. Могу ли я подать встречный иск на установление отцовства, т.к. у меня есть сомнения, что ребенок мой? И что для этого надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была замужем, в офиц браке родилась дочь. Брак расторгнут. Подала на алименты, муж встречно подал иск на оспаривание отцовства. Суд вынес определние провести генетическую экспертизу для установления отцовства. Экспертиза была проведена, отцовство доказано, является отцом ребенка на 99,99%. Муж несмотря не на что отрицает свое отцовство, и в суде авдвокат мужа написала письменное не согласие с результатми анализа. Суд, по результатам анализа, вынес решение о неудовлетворении иска мужа об исключении его из свид-ва о рождении ребенка из графы отец. Он собирается подать жалобу в Верховный суд Респ. Башкортостан, и просить повторной экспертизы. Могут ли назначить повторную экпертизу? Стоит ли мне сейчас подавать иск на алименты еще раз, или мне его еще раз отклонят? Я еще точно не знаю, подал ли он жалобу? Как можно узнать подал ли он жалобу?

, его бывшая жена подала встречный иск и наняла адвоката, может ли она заставить моего мужа оплачивать расходы на своего адвоката в случае удовлетворения ее иска?

У нас сложилась ситуация что на жену подали заявление в полицию по 119 ст ч.1, мы наняли адвоката, которая сразу предложила подать встречный иск в мировой суд... за каждое дело она потребовала по 10000 руб (всего 20000), мы заключили договор... там прописано что адвокат обязуется составлять и подавать заявления и защищать интересы в суде... с тем человеком, который подал на жену заявление мы помирились до суда... адвокат только один раз появилась в милиции и составила и подала встречный иск, но суда не было... могу ли я потребовать от адвоката возвращения части гонорара? Если да,то как это сделать? Заранее благодарен, с уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение