Живу на 2ом этаже.квартира под нами стоит без окон и отопления.причем есть хозяйка,но она не появляется.от этого

• г. Смоленск

Живу на 2ом этаже.квартира под нами стоит без окон и отопления.причем есть хозяйка,но она не появляется.от этого у нас очень холодно дома.что делать,куда обратиться?и можно ли вообще что то сделать?

Живу на 9-ом этаже. Над нами был построен технический этаж. Там сейчас бывают художники. С моего этажа по всей кухне зиг-загом протянули трубы отопления на верхний этаж. Законно ли это и могу ли я обрезать их. Ведь отопление было рассчитано изначально на 9 этажей. А у нас теперь зимой очень холодно.

Ситуация такая, купили квартиру второй этаж. В квартире было печное отопление, голландка нашей квартиры стоит на голландке первого этажа т. е первый этаж топился через нас. Сейчас в квартире первого этажа индивидуальное газовое отопление. Мы тоже хотим убрать печки и сделать газовое отопление. Хозяйка с квартиры первого этажа не даёт нам убрать наши голландки. Могу ли я без её согласия сломать голландки?

Я живу на 2 этаже многоквартирного дома, трубы отопления в квартире тёплые, а в ванной комнате трубы отопления холодные. Нам в компании, которая обслуживает этот дом, сказали, что весь стояк холодный из-за того что нужно стравить воздух из системы, а кран чтобы этот воздух стравить, находится на 5 этаже в квартире, куда хозяйка этой квартиры не впускает слесарей чтобы исправить эту проблему. Вопрос, какими законными путями, действиями, можно воздействовать на хозяйку квартиры, чтобы она впустила слесарей сделать свою работу.

Слышала, что можно сделать утепление стен за счет кап ремонта! Мы живем на первом этаже в однокомнатной квартире и у нас очень холодно дома, всегда угол продувает! Куда нам можно обратиться с этим вопросом, чтобы угол утеплили снаружи? И возможно ли вообще это?

Я живу на 2 этаже многоквартирного дома, трубы отопления в квартире тёплые, а в ванной комнате трубы отопления холодные. Нам в компании, которая обслуживает этот дом, сказали, что весь стояк холодный из-за того что нужно стравить воздух из системы, а кран чтобы этот воздух стравить, находится на 5 этаже в квартире, куда хозяйка этой квартиры не впускает слесарей чтобы исправить эту проблему. Вопрос, на какие законы и статьи можно опираться при написании заявления в суд на хозяйку квартиры.

Я живу в поселке у нас стоит котельная которая с этого года стала отапливать два поселка с общей численностью 3000. в 2001 году было отключения отопления и таким образом разморозили весь поселок. Вот и сегодня произошло сначала отключения холодной воды а после и отключения отапления и это с тем учетом что на улице минус 35. дом каменный первых построек требуется кап. ремонт даже и при отоплении было очень холодно а теперь вообще незнаем что делать. Подскажите что делать куда обращаться.

Живём на 3 этаже многоквартирного дома. К дому делают двухэтажную пристройку, для сдачи помещений в аренду. По плану с 3-го (нашего этажа) уже есть окно. Первые 2 в этом месте без окон. Но пристройка такая высокая, что крыша перекрывает нам это окно. Стал вид на крышу. Растояние 50 см. Куда жаловаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном 5-ти этажном доме, напротив окон воззведены гаражи с выведенными трубами печного отопления. В холодное время года дым из труб идёт на окна и в квартире стоит запах гари. Гараж расположен метрах в 8-10 от дома. Какие нормы по отоплению твёрдым топливом и расстояние применяются. Живу на третьем этаже.

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Живу в кооперативном доме, на последнем этаже, хрущевка. После кап. Ремонта дома, стало ужасно холодно в квартире (на чердаке сняли тепловую подушку). Председатель говорит, что ничего не может сделать, т.к. половина жильцов (средним этажи) против ремонта. Куда можно обратиться с этим вопросом и к кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение