Вопрос о правомерности действий банка в связи с пересчетом снятий за заграницей и возникшем техническом овердрафте на моей карте - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Снимала заграницей наличные в евро с рублевой депозитной карты. Последнее снятие было 15.12. На карте оставался баланс 1800 р. 17.12. Банк пересчитал все снятия за 15 и за предыдущую неделю по курсу 16.12 (100 р 1€) в связи с чем у меня образовался технический овердрафт на сумму-35000 р. Насколько правомерны действия банка и что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте внимательно договор.

Уверен на 99%, что там все указано и сняли с вас деньги обосновано, потому что перерасчет валюты идет на день свисания, а не снятия...