Подскажите пожалуйста можно ли с согласия мамы переделать свидетельство о рождении и записать её на меня?

• г. Екатеринбург

У меня есть дочь, ей 4 месяца, в свидетельстве о рождении у неё фамилия и отчество как у мамы. Подскажите пожалуйста можно ли с согласия мамы переделать свидетельство о рождении и записать её на меня? Если да, то как это сделать. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, можно. Вы должны обратиться в ЗАГС где выдавалось свидетельство о рождении с заявлением в письменной форме, указать себя отцом ребенка и попросить установить Вашей дочери Вашу фамилию.

С Уважением.