Можно ли избежать штрафов и пеней при просрочке погашения кредита на три дня?

• г. Нерюнгри

Слышал, что при погашении кредита (очередного платежа по кредиту), если просрочил платеж не более чем на три дня, штрафы и пеня начисляться не должны. Это так называемые три банковских дня. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Только если это предусмотрено условиями договора. А штрафы за просрочку в любом случае незаконны.

Это не так. Все определяется Вашим договором.