Растамаживание автомобиля при переезде на ПМЖ в Россию - стоит ли это делать и сколько это будет стоить?

• г. Ярославль

Тема не новая но для меня неизвестная! Хочу переехать на ПМЖ в РФ не подскажите ли надо ли мне будет растамаживать авто и во сколько это обойдется, у меня ауди 100 1991 года с объемом двигателя 2,3 л или легче купить машину на месте уже? подскажите пожалуйста! Живу в караганде,!

Ответы на вопрос (1):

Таможенное офрмление осуществляется в отношении всех транспортных средств ввозимых в Россию.

Автомобиль должен соответствовать ЕВРО 3.

Если нет нет, то даже при уплате платежей таможней автомобиль может быть не выпущен в свободное обращение.

Ставки платежей приведены в постановлении Правительства России от 2003 года № 718.