Супруг угнал автомобиль - что делать, если оформление на меня, а он лишился прав?\nАвтомобиль на штрафстоянке - как защитить себя, если муж угнал мою машину?\nУгнанный автомобиль и судебное разб

• г. Ярославль

Я с гражданским мужем живу 11 лет, имеем совместную дочь. Купили автомобиль в кредит, но оформили все на меня, т.к. у мужа нет водительского удостоверения. В ночь на 30.04 мой супруг будучи в нетрезвом состоянии взял ключи от автомобиля и выехал из двора и его остановили сотрудники ГИБДД. Автомобиль на штраф стоянку, а его на суд. Мне автомобиль не отдают говорят, чтобы я написала на него об угоне и его будут судить или, что я передала автомобмль и меня лишают прав. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Решать Вам, т.к. или Вы или он.