Ошм, увольнение и ипотека - Как изменится должность и возможность включения в наряды?

• г. Владивосток

Если моя должность сократилась по ошм с 1.12.2014 г (звание мичман) Рапорт написан на увольнение, выслуга 11 лет, попал под ипотеку. Заштат меня не выводят, плечами пожимают. Могут ли меня ставить в наряды?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Могут

Если Вы не выведены в распоряжение, не освобождены приказом командира от исполнения служебных обязанностей, не сдали дела и должность, то обязаны исполнять и воинские обязанности и по должности. Соответственно, получаете денежное довольствие в полном объеме.