Это что будет другой иск или все возможно в апелляции.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста разобраться. Вынесено решение мирового судьи в части иска 1) об уменьшении алиментов, в части иска 2)об освобождении ПОЛНОСТЬЮ от уплаты задолженности по алиментам - отказано. Сейчас готовим апелляцию на решение по части 2). Можно ли просить в апелляции освобождение не полностью а ЧАСТИЧНО уменьшение задолженности. Дело от судебных приставов не было затребовано судом. Хотим подать ходатайство об истребовании дела от суд. приставов и пересмотре задолженности. Это что будет другой иск или все возможно в апелляции. Денег на новую госпошлину нет. В этом иске оплатили 200 руб по части 1) и по части 2) - 3 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Изменение предмета иска или заявление требований, не заявленных мировому судье в апелляционной инстанции не допускается, однако районный суд вправе вынести решение о частичном удовлетворении ваших требований. Если Вы не заявляли ходатайство об истребовании дела от судебных приставов, то вобщем судья мог решить дело и по имеющимся материалам и представленным Вами доводам и документам, смотря на что Вы ссылались при подаче иска. В любом случае Вам следовало изготовить необходимые копии документов из дела службы суд.приставов самостоятельно, т.к. суд удовлетворяет ходатайство об истребовании доказательств только если представление Вами таких доказательств самостоятельно затруднительно. Если апелляция Вас не удовлетворит, придется подавать другой иск

С уважением

Артур Сергеевич,

г.Ростов-на-Дону

Подавать апелляцию необходимо в сальский районный суд. В остальном необходимо знакомиться с материалами дела, пришлите копию иска на ukk-rnd@mail.ru

С уважением