Соседские споры о земельном участке - как возможно потерять право на выкуп и что делать в этой ситуации?
₽ VIP

• г. Ярославль

Дело в том что я хотела узаконить участок земли путем выкупа. Подала в администрацию города письмо - прошение. Мне было официально отказано в связи с тем что в этом участке нет 3-х соток. И узаконить его можно только путем присоединения к участкам граничащим с ним. С двух сторон участок граничит с участком моей матери (оформленным). Мне по наследству мать передает 3 сотки от своего участка.

Сегодня сложилась такая ситуация что на этом участке площадью 2.85 м 2 появился сосед с документами на этот участок.

Как это могло произойти? Могу ли я выиграть это дело в суде? И с чего нужно начать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Это могло произойти по разным причинам. Такие споры подведомствены суду и рассматриваются в порядке искового производства. Обратитесь в суд с иском к соседу об определении границ з/у.

С уважением.

Наталия коллега прав только еще не помешает оспорить встречным иском документы соседа, если Вы не сомневаетесь в их недостоверности.