Право судебных приставов на арест денежных счетов, включая зарплатную карту, при наличии судебного приказа о возмещении долга банку

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли право судебные приставы арестовывать все денежные щета, в том числе зарплатную карту после того как к ним в делопроизводство попадает судебный приказ о возмещении долга банку.

Ответы на вопрос (2):

З/п счет не имеют права арестовывать.

В целом, они должны накладывать арест на имущество должника в пределах суммы долга. Можете обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке.