Я рабочий строительной фирмы и меня переводят на другой участок - правомерно ли отказ фирмы в оплате авиабилета?

• г. Палласовка

Я рабочий строительной фирмы. Меня переводят на другой участок. Работаю вахтовым методом. Расстояние от дома (Палласовка Волгоградская обл.) до места работы будет составлять 1960 км (г.Тюмень), время в пути по ж/д путям составляет 48 часов. Межвахта у нас 18 дней, время в дороге входит в межвахту. Фирма отказывает мне в оплате авиа билета. Имеют ли они право? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

имеют ли они право? правомерно ли это?

-- Действия работодателя не правомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….