Можно ли как-то перенести судебное разбирательство по месту жительства одной из сторон?

• г. Москва

Произошло ДТП на трассе Москва - Нижний Новгород. Нанесен легкий вред здоровью (другой стороне), побиты машины. Виноваты в нарушении ПДД обе стороны, но наша - условно более виновата (наш водитель совершал обгон по встречке, второй - шел навстречу с превышением скорости). Уже назначен суд для разбирательства ДТП в той деревне, где это произошло. Добираться туда без машин очень неудобно обеим сторонам. Можно ли как-то перенести судебное разбирательство по месту жительства одной из сторон? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Разбор может быть произведен по Вашему ходатайству по месту жительства владельца транспортного средства или по месту регистрации ТС.