Застройщик отказывается от регистрации договора и предлагает увеличить цену - нарушение или легальные действия? \nОтказ застройщика от регистрации договора - правомочность или нарушение закона?\nКак действовать при отказе за

• г. Краснодар

С застройщиком подписали договор долевого участия. Договор предоставил в банк для согласования кредита. Получил согласование, подписал кредитный договор. Все происходило быстро, укладывается в сроки, указанные в договоре. Однако застройщик теперь отказывается от регистрации договора в юстиции, ссылаясь на курс валюты, предлагает увеличить цену (а она и так была выше рынка) еще на 25%.

Законны ли действия застройщика?

Правильно я понимаю что юридически до момента регистрации у нас нет договора как такового и заставить застройщика исполнять подписанный но не зарегистрированный договор невозможно?

Имеет ли смысл написать (и куда?) жалобу на застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете в суде заставить застройщика зарегистрировать договор