Как получить налоговый вычет за лечение у стоматолога в 2021 году, если налоговая декларация доступна только за предыдущие годы?

• г. Омск

В 2021 году я потратил на лечение у стоматолога. Когда я могу получить налоговый вычет. Начав заполнение налоговой декларации на госуслугах мне выдает года, 2016, 2017, 2018, 2019.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, реализовать свое право на возврат налога в связи с получением социального налогового вычета налогоплательщик может не позднее 3 лет с момента уплаты НДФЛ за налоговый период, когда им были произведены социальные расходы. Этот срок отведен п. 7 ст. 78 Налогового кодекса на зачёт или возврат излишне уплаченного налога.

В 22 году и можете получить по налогам, что уплатили в 21 г оду.

Обратитесь в ПФР, почему программа не даёт..