Возможность не потерять права при предъявлении подозрений на опьянение в ДПС и последующем медицинском обследовании

• г. Мурманск

Остановили ДПС, с подозрениями на опьянение, от сведетельствования на месте отказался, отвезли в наркологию, там показало, первый раз 0.36 промиле, через двадцать минут 0.27. Заключение врача что легкая степень опьянения. Есть возможность не потерять права, которые тесно связаны с моей трудовой деятельностью.

Ответы на вопрос (2):

Нет возможности. И возможны более тяжкие последствия, о правах придется забыть...

за управление транспортным средством предусмотрено наказание в виде лишения прав сроком от 1 года и штраф 30тыс рублей....просите мин срок лишения вод. удостоверения...