Особенности страхования ипотечного кредита в Сбербанке при досрочном погашении материнским капиталом

• г. Оренбург

Я беру ипотечный кредит в сбербанке, сумма 1000000 рублей. Сумма страховки составляет 10000 рублей. Через 1,5 месяца делаю досрочное погашение материнским капиталом. Можно ли застроховаться на 3 месяца, а после погашения на год. Так, как сумма основного долга будет значительно меньше? Или же страховая фирма может сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора. Договаривайтесь с банком и СК

После погашения ипотеки сможете требовать возврата части платы за страховку.